Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жара «идет на руку» производителям мороженого и прохладительных напитков

9 июля 2010 14:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 июля. Аномально жаркая погода, установившая весной и в начале лета на Урале, пошла на пользу производителям мороженого и прохладительных безалкогольных напитков.

Как рассказал АПИ руководитель отдела продаж компании по производству прохладительных напитков «Ниагара», уровни продаж продукции в сравнении с прошлым годом увеличились примерно на 30%. «Конечно, солнечная погода не полностью повлияла на уровень продаж, но это играет большую роль», — отмечает специалист.

Повысился спрос и на популярнейшее летнее лакомство — мороженое. Специалист по связям с общественностью екатеринбуржского Хладокомбинат N3 рассказывает, что за июнь предприятие продало более 1,3 тыс. тонн мороженого, в денежном эквиваленте это на 7% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Рост продаж мороженого и напитков, с которыми уральцам приятнее переносить жару, по мнению специалистов, начался еще в конце февраля — начале марта, в июне он усилился и популярными «прохладительные продукты» останутся примерно до середины осени.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также