Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К модернизации ЖКХ Свердловской области привлекут итальянцев

9 апреля 2010 13:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 апреля. Итальянская компания «Энел» может принять участие в пилотном проекте по комплексной модернизации ЖКХ Свердловской области. Такое предложение делегации компании сделал глава региона Александр Мишарин.

Отметим, что в компанию «Энел ОГК-5» входят две крупные электростанции Свердловской области — Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС. В настоящее время на Среднеуральской ГРЭС строится современная парогазовая установка мощностью 410 мегаватт, сообщает департамент информационной политики губернатора. Руководители компании подтвердили, что она будет введена в октябре 2010 года.

Александр Мишарин также отметил, что деятельность компании в целом важна для нашего региона. «Мы поддерживаем и ее дальнейшее развитие, планы по модернизации пятого энергоблока (а потом — и всех остальных) Рефтинской ГРЭС. Это позволит значительно улучшить экологическую ситуацию на Среднем Урале. Не менее важен и другой проект «Энел» — строительство современной системы удаления золы и перевод станции на более экономичное топливо — кузбасский уголь», — прокомментировал глава региона.

Итальянская сторона подтвердила, что выполнит все свои обязательства, а также рассмотрит возможность участия в других проектах.





 
Пятница, 20 февраля 2026
 

Читайте также