Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область сохранила один из самых высоких в России показателей по привлечению инвестиций

26 марта 2010 15:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 марта. Несмотря на кризисные явления в мировой экономике, Свердловская область показала хорошие результаты по привлечению инвестиций. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правительства области Михаил Максимов в ходе совещания с заместителями глав муниципальных образований.

Согласно информации областного министерства экономики, объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в целом по области составил 201,3 млрд. рублей. Для сравнения, в 2008-м эта цифра была на уровне 230 млрд. «Мы сохранили один из самых высоких в России показателей по норме инвестиций — отношение их объема к валовому региональному продукту зафиксировано в размере 23%, в среднем по стране этот показатель — около 20%»,— отметил Михаил Максимов.

Он отметил, что рост капиталовложений достигнут в 13-ти муниципальных образованиях. При этом более чем вдвое увеличились за год инвестиции в Среднеуральске, Заречном, Богдановиче, Красноуфимске, Камышловском, Шалинском и Гаринском городских округах.

По наблюдениям аналитиков, рост прибыльности начался с августа 2009 года. По его итогам сальдированный финансовый результат крупных и средних организаций составил 22,1 млрд. рублей.





 
Суббота, 21 февраля 2026
 

Читайте также