10 февраля 2005 15:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 февраля. Осенью 2005 года в Екатеринбурге откроется трехзвездочный отель скандинавской сети «Резидор-САС»,— сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.
Стоимость проживания в его номерах не будет превышать 100 долларов США в сутки. Об этом проинформировали мэра Аркадия Чернецкого представители делегации «Резидор-САС» в ходе сегодняшней встречи. Строительство отеля «Парк-Ин» ведется на перекрестке улиц Красноармейская и Малышева позади «Большого Урала». В настоящее время закончено возведение «коробки» здания, с апреля начнутся отделочные работы. Чернецкому представили управляющего гостиницей г-на Седнжея Дева.
Генеральный директор «Резидор-САС» по России и странам Балтии Марко Хютонет и управляющий проектами компании Йорген Виртз оговорили с Чернецким возможность строительства четырехзвездочной гостиницы рядом с трехзвездочной. Соответствующие работы начнутся сразу после вступления в строй последней.
Представители компании отметили, что большинство должностей обслуживающего персонала гостиниц будет укомплектовано екатеринбуржцами. Для этого новоявленные сотрудники сети «Резидор-САС» пройдут обучение в специальном центре подготовки кадров, который действует при компании.