Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уралмашзавод отправил в Кузбассразрезуголь 150-тонную дробилку

15 декабря 2009 10:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 декабря. Машиностроительная корпорация «Уралмаш» отгрузила щековую дробилку для ОАО «Кузбассразрезугль» весом более 150 тонн.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ОАО ОМЗ, щековая дробилка, изготовленная на Уралмашзаводе, представляет собой универсальную машину для дробления различных материалов крепостью до 300 МПа с размерами приемного отверстия 1200 на 1500 миллиметров. Производительность агрегата составляет порядка 310 кубометров перерабатываемой породы в час.

Контракт на поставку оборудования был заключен в 2008 году. Оно будет использоваться в первой стадии дробления угля на обогатительной фабрике и поставляется взамен одной из двух подобных машин, работающих в настоящее время на Кедровском угольном разрезе. В перспективе заказчиком планируется замена и второй дробилки.

В пресс-службе ОМЗ отметили, что это уже вторая щековая дробилка, изготовленная МК «Уралмаш» за последнее время (первая была поставлена Стойленскому ГОКу). В настоящее время в производстве находится еще один подобный агрегат, изготовляемый для ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также