Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гендиректором НЛМК-Сорт назначена Ольга Наумова

9 декабря 2009 15:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 декабря. Генеральным директором компании ООО «НЛМК-Сорт» назначена директор по сортовому прокату и метизам НЛМК Ольга Наумова.

Как сообщили АПИ в пресс-службе НЛМК, Ольга Наумова возглавила новую дочернюю структуру НЛМК, созданную в целях повышения эффективности управления сортовым бизнесом Группы НЛМК и зарегистрированную в Екатеринбурге 4 декабря. Также отмечается, что новое дочернее предприятие будет осуществлять функции управляющей компании для действующих и строящихся металлургических предприятий, специализирующихся на производстве сортового проката и метизов. Среди действующих заводов: ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод», ЗАО «Уральский завод прецизионных сплавов», ЗАО «Березовский электрометаллургический завод», ЗАО «Калужский научно-производственный электрометаллургический завод», предприятия ПО «Вторчермет НЛМК» и ряд других обществ, которые входят в сортовой дивизион. Они выпускают товарную сортовую заготовку, катанку, арматурный прокат, проволоку, гвозди, сетку, крепежные изделия. Дивизион был образован в результате приобретения НЛМК контрольного пакета акций ОАО «Макси-Групп» и его дочерних компаний.

К функциям новой компании будет относиться управление бизнес-процессами, финансовыми и товарными потоками направления. Также в целях оптимизации системы сбыта готовой продукции ООО «НЛМК-Сорт» передаются функции торгового дома НСММЗ, осуществлявшего ранее реализацию сортового проката и метизов.





 
Четверг, 26 февраля 2026
 

Читайте также