Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики зафиксировали рост нагрузки на электросети Екатеринбурга в связи с похолоданием

9 декабря 2009 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 декабря. В связи с понижением температуры выросла нагрузка на электрические сети «Екатеринбургской электросетевой компании». Так, если максимум энергопотребления на прошлой неделе составлял 820-845 МВт, то 7 декабря его значение выросло до 900 МВт. Это максимальное значение в текущий осенне-зимний период,— сообщили АПИ в пресс-службе ЕЭСК.

Для обеспечения надежного электроснабжения в районах электрических сетей организованы специальные меры, которые в период низких температур позволят обеспечить безаварийную работу подстанций 35-110 кВ, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий. Основное внимание уделяется предупреждению повреждений. С этой целью проводятся регулярные осмотры маслонаполненного оборудования, ведется проверка исправности устройств подогрева оборудования, замеры уровня и величины давления масла, контроль нагрузок.

Завершены все плановые ремонты объектов сетевого хозяйства. Выполняются только работы по неотложным заявкам. В состоянии готовности находятся персонал и техника, необходимые для оперативной ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Проведенный комплекс мероприятий по подготовке к зиме и текущее обслуживание оборудования позволят специалистам справиться с нагрузкой на электрические сети города, предотвратить массовые отключения потребителей и оперативно реагировать в случае нештатных ситуаций. В настоящее время оборудование работает в штатном режиме.





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также