Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российский фондовый рынок снижается второй день подряд

25 ноября 2009 17:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 ноября. Российский фондовый рынок снижается второй день подряд. К середине торгов индекс ММВБ упал на 1,21%, индекс РТС — на 1%.

Как отмечают аналитики компании «АТОН», хуже рынка выглядят акции нефтегазового сектора на фоне невыразительной динамики цен на нефть. Акции Газпром нефти, Роснефти и Газпрома падают на 2.44%, 2.26% и 1.71% соответственно.

По словам экспертов, российский рынок падает вопреки относительной стабильности на зарубежных площадках. Европейские индексы демонстрируют рост в среднем на 0.5%, фьючерсы на американские индексы практически не изменили свое значение с утра и прибавляют около 0,4%.

Представители «АТОНа» добавили, что индексу ММВБ сегодня не хватило совсем немного, чтобы протестировать важный уровень поддержки 1310 пунктов (индикатор остановил падение на 1312,77). Однако пробитие данной отметки сегодня вполне возможно, считают аналитики. Это произойдет в том случае, если крупные блоки статистических данных из США в 16:30 и 18:00 будут носить негативный характер. В то же время, эксперты отметили, что в США сегодня предпраздничный день, поэтому выходящая статистика может быть отыграна не в полной мере.





 
Пятница, 27 февраля 2026
 

Читайте также