28 октября 2009 12:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 октября. Акции наиболее ликвидных бумаг накануне завершили день снижением. Индекс ММВБ снизился на 1,84%, а индекс РТС потерял в весе 3,71%. Сегодня, как полагают эксперты, эта тенденция может быть продолжена.
По словам аналитика инвестиционной компании «АТОН» Натальи Выгодиной, лидерами снижения на вчерашних торгах оказались акции «Интер РАО», «Северстали» и «Полюс Золота», которые подешевели более чем на 4%. Исключение составили обыкновенные акции «Уралсвязьинформа» и «Ростелекома», которые выросли в цене на 0,3%.
Сегодняшнее открытие торгов на российских площадках, как полагает аналитик, вероятно, состоится с понижением котировок наиболее ликвидных бумаг. «Торги в Штатах накануне завершились разнонаправленным движением индексов. Однако в настоящий момент снижаются фьючерсы на открытие торгов в Штатах и цены на нефть, а также на отрицательной территории торгуются акции на азиатских площадках. Индекс ММВБ в ходе вчерашних торгов подтвердил актуальность поддержки на уровне 1310 пунктов. Таким образом, боковой диапазон 1310-1380 пунктов пока остается в силе», — резюмировала Наталья Выгодина.