23 сентября 2009 16:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 сентября. Каменск-Уральский остается единственной территорией в Свердловской области, где до сих пор не начинается отопительный сезон.
Как заявили АПИ в пресс-службе ТГК-9, основная причина этого — в полной финансовой несостоятельности «Каменской коммунальной компании». Она имеет долги перед энергетиками в размере 500 миллионов рублей, накопившиеся еще до предыдущего отопительного сезона.
Руководство ККК, с которым ТГК-9 подписала мировое соглашение и урегулировала вопрос реструктуризации долгов и схем поставки тепловой энергии, неожиданно расторгло все договоренности. Энергетики подчеркивают, что ситуация критичная. Если руководство коммунальной компании и администрация города не обеспечат выполнение подписанных обязательств и будут продолжать уклоняться от выполнения договора, ТГК-9 не сможет начать поставку тепла.