Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областной арбитраж рассмотрит дела о банкротстве еще двух промышленных компаний

16 сентября 2009 09:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 сентября. Областной арбитраж рассмотрит дела о банкротстве еще двух промышленных компаний. Об этом АПИ заявили в пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области.

Первая из финансово несостоятельных компаний – ООО «Верхнетагильский комбинат строительных конструкций», вторая – ЗАО «Нижнетагильский механический завод».

Инициатором банкротства завода из Верхнего Тагила выступает ОАО «ТГК-9», перед которым сложилась крупная задолженность за потребленные услуги. Что до комбината из Верхнего Тагила, то его руководство само обратилось в суд для защиты от кредиторов. На обоих предприятиях работают арбитражные управляющие.

Назвать точную сумму финансовых требований по обоим банкротам сложно, поскольку задолженность неоднократно реструктуризировалась, и выделялись краткосрочные кредиты для погашения текущих долгов.





 
Вторник, 3 марта 2026
 

Читайте также