Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Денис Паслер назначен руководителем «Свердловэнергосбыта»

8 сентября 2009 17:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 сентября. Решением акционеров Денис Паслер назначен управляющим директором ОАО «Свердловэнергосбыт» (входит в дивизион «Ритейл» ЗАО «Комплексные энергетические решения»).

Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, Денис Паслер при этом сохранит за собой пост руководителя ЗАО «ГАЗЭКС» (также входит в КЭС-Холдинг). Прежнему управляющему директору ОАО «Свердловэнергосбыт» Борису Бокареву предложен новый руководящий пост в структуре группы.

Отметим, что это уже вторая серьезная кадровая ротация на предприятиях КЭС-Холдинга в Свердловской области, о которой объявлено сегодня и которая концентрирует бизнес одной направленности под единым управлением. Так, новым руководителем ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (СТК) назначен Сергей Ефимов, который также является директором филиала «Свердловский» дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала»

Что касается «Свердловэнергосбыта», то смену руководства в компании объясняют необходимостью реализации новой стратегии развития дивизиона «Ритейл», который объединяет энергосбытовые компании и газораспределительные организации КЭС-Холдинга в рамках единого направления по работе с розничными потребителями. На территории Свердловской области дивизион представлен двумя компаниями: ОАО «Свердловэнергосбыт» и ЗАО «ГАЗЭКС».

Основными задачами, которые поставлены перед Денисом Паслером, являются интеграция и развитие лучших практик работы с розничными потребителями, формирование и реализация мультипродуктового предложения в сфере поставок энергоресурсов, развитие клиентоориентированности бизнеса, а также повышение эффективности корпоративного управления и последовательное решение проблемы дебиторской задолженности потребителей.

Новый руководитель розничного бизнеса КЭС-Холдинга на территории Свердловской области имеет значительный опыт работы во главе крупнейшей газораспределительной организации региона. Денис Паслер ведет активную общественную и политическую деятельность, хорошо известен в деловых кругах региона. С марта 2008 года он является депутатом Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области, входит в состав Комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию. В мае 2009 года Денис Паслер был избран в состав Регионального политического совета партии «Единая Россия».





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также