Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Торги на российском фондовом рынке идут в «красной зоне»

2 сентября 2009 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 сентября. Торги на российском рынке акций сегодня начались существенным снижением котировок наиболее ликвидных бумаг, однако затем акции перешли в «боковое» движение. К середине дня индекс ММВБ снизился на 2,48%, а индекс РТС потерял в весе 1,5%,— сообщила аналитик инвестиционной компании «АТОН» Наталья Выгодина.

По ее словам, на общем пессимистичном фоне выделяются акции телекоммуникационного сектора. Индекс MICEX TELCOM повысился на 2%. Наибольшим спросом пользуются привилегированные акции «Уралсвязьинформа», которые растут на 5,37%. Также более 6% прибавляют в весе привилегированные и обыкновенные акции «Волгателекома».

Другие секторы российского рынка, отметила эксперт, находятся под давлением негативного внешнего фона. Наиболее слабыми бумагами являются акции металлургических компаний. Индекс MICEX MET&MIN снижается на 4,17%. Акции НЛМК и «Северстали» теряют более 6% и являются лидерами снижения в отрасли.

Наталья Выгодина добавила, что до конца дня на российские площадки будут поступать новости с Запада, которые смогут оживить торги. В 16:30 по Москве будет опубликовано изменение рабочих мест в частном секторе в США, а в 18:00 производственные заказы за июль. Индекс ММВБ с открытия оказался ниже поддержки на уровне 1090 пунктов. Ближайшая поддержка расположена на уровне 1050 пунктов.





 
Среда, 4 марта 2026
 

Читайте также