4 августа 2009 10:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 августа. Екатеринбургская электросетевая компания подвела итоги работы в первом полугодии.
Как сообщает пресс-служба ЕЭСК, за шесть месяцев 2009 года капитальный ремонт прошли 9 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Отремонтировано 8,25 км воздушных линий электропередач и 5,38 км кабельных. Проверку методом тепловизионного контроля, позволяющую предотвращать нарушения в работе энергетического оборудования, прошли 33 подстанции напряжением 35–110 кВ.
Увеличился объем оборудования, находящегося в хозяйственном ведении предприятия. Сейчас его количество составляет 64 217 условных единиц — на 2 880 больше, чем год назад. Увеличение объема оборудования произошло за счет ввода в эксплуатацию новых объектов и приема на баланс и техническое обслуживание оборудования от других собственников.
В первом полугодии электрические сети Екатеринбурга динамично развивались. Введены в эксплуатацию 41 кабельная и воздушная линия, 13 трансформаторных подстанций и 3 распределительных пункта. Энергетики завершили строительство и включили подстанцию 110 кВ «Авиатор». Объект обеспечит надежное электроснабжение терминалов и взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кольцово», гостиницы, логистических центров, жилого микрорайона, зданий вдоль автомобильной трассы Екатеринбург-аэропорт Кольцово.
«Один из главных итогов первого полугодия — успешное прохождение осенне-зимнего периода 2008–2009 годов. Кроме того, выполнены все мероприятия по подготовке предприятия к паводку и грозовому периоду. Важный итог нашей работы — всесторонняя подготовка к саммиту глав Шанхайской организации сотрудничества, который прошел в июне. Впереди у нас подготовка к предстоящей зиме. Мы сделаем все необходимое, чтобы во время холодов жители Екатеринбурга были надежно обеспечены электроэнергией», — отметил и. о. главного инженера «ЕЭСК» Александр Тараненко.