Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российский фондовый рынок завершил торги в плюсе

24 июля 2009 09:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 июля. Торги на российском рынке акции накануне завершились положительно. Индекс ММВБ вырос на 5,17%, индекс РТС прибавил в весе 1,34%.

По словам аналитика инвестиционной компании «АТОН» Натальи Выгодиной, в основном торги проходили при низкой активности игроков, однако статистика по продаже домов в США активизировала покупки в конце торговой сессии.

Лидерами роста, как сообщила Наталья Выгодина, оказались акции банковского и металлургического секторов. Индексы MICEX FIN и MICEX MET&MIN выросли на 4,54%. Акции Сбербанка выросли в цене на 6,34%. Наибольшим спросом среди металлургов пользовались акции «Норильского никеля» и ТМК, которые подорожали более чем на 9%. Акции «Северстали» сегодня снизились на 1%, закрывшись на поддержке 190 руб.

Акции нефтянки также продемонстрировали динамику «лучше рынка». Индекс MICEX O&G вырос на 4,47%. Наибольшим спросом в отрасли пользовались акции «Татнефти» (+6,87%), «Лукойла» (+5,29%), «Газпрома» (+5,9%) и «Роснефти»(+5,34%).

Акции телекомов и электроэнергетики снова оказались позади рынка. Индекс MICEX POWER вырос на 2,76%, MICEX TELCOM повысился на 2,33%.

«Очередная попытка индекса ММВБ пробить уровень сопротивления 1010 пунктов увенчалась успехом — сегодняшнее закрытие состоялось на уровне 1031,37 пунктов. Ближайшей целью роста индекса является диапазон 1060-1075 пунктов», — отметила Наталья Выгодина.





 
Четверг, 5 марта 2026
 

Читайте также