9 июля 2009 10:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 июля. Совет директоров ОАО «Уральский завод химического машиностроения» (Уралхиммаш) принял решение о назначении генеральным директором предприятия Владимира Кулакова,— сообщает пресс-служба завода.
В этой должности Владимир Кулаков сменил Олега Данченко, который несколько дней назад был назначен генеральным директором МК «Уралмаш».
Владимир Кулаков родился в 1958 году в Ленинграде. В 1981 году он окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности «Инженер-механик». С 1978 по 2009 год работал на Ижорских заводах, пройдя путь от слесаря до первого заместителя генерального директора – директора по продажам. В 2006 – 2009 годах занимал должность заместителя генерального директора – коммерческого директора ООО «ОМЗ НЕФТЕГАЗОВЫЕ ПРОЕКТЫ». В апреле 2009 года Владимир Кулаков был назначен заместителем генерального директора – коммерческим директором ЗАО «Группа Химмаш».
«Многолетний опыт работы в руководстве крупных машиностроительных предприятий позволит Владимиру Кулакову успешно развивать те позитивные тенденции, которые мы сейчас наблюдаем на Уралхиммаше, — подчеркнул председатель совета директоров предприятия Фарид Канцеров. — Он очень хорошо разбирается в отрасли, знаком с теми проблемами, которые волнуют рабочих и инженеров, поэтому можно с уверенностью сказать, что на завод приходит настоящий профессионал, способный успешно решать любые производственные и коммерческие вопросы».