6 июля 2009 15:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 июля. Совместное предприятие «ВСМПО-Ависма» и корпорации «Boeing» начнет работу завтра в Верхней Салде Свердловской области,— сообщает департамент информационной политики губернатора.
Как ожидается, в церемонии открытия примет участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
Напомним, договоренность о создании совместного производства была достигнута между ВСМПО и «Боингом» еще в 2006 году, а в прошлом году началось оборудование площадки в Верхней Салде. Совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing (UBM) будет заниматься обработкой титановых деталей для самолетов Boeing, которые затем будут направляться в США.
Добавим, что ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» — крупнейший производитель титановой продукции в мире. Компания поставляет на экспорт 70-75% своей продукции ведущим авиастроительным корпорациям. В числе партнеров ВСМПО — Boeing, Airbus, Sneсma, Rolls-Royce и Pratt & Whitney.