29 мая 2009 11:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 мая. Торги на российском рынке акций накануне завершились ростом большинства наиболее ликвидных бумаг. Индекс ММВБ вырос на 1,46%, индекс РТС — на 2,23%.
По словам аналитика инвестиционной компании «АТОН» Натальи Выгодиной, на прошедших торгах лучше рынка выглядел нефтяной сектор. Наибольший интерес с точки зрения покупателей показали акции «Роснефти», которые выросли на 3,52%.
Из наиболее важных внешних новостей, которые ожидаются сегодня, Наталья Выгодина отметила публикацию пересмотренных данных по ВВП США за первый квартал текущего года. Данные крайне важны для рынка, поэтому, вероятно, до их выхода активность на рынке будет невысокой.
Аналитик добавила, что технически индекс ММВБ вновь оказался выше сопротивления в районе 1060 пунктов. За последние две недели индексу не удавалось закрыть недельную «свечку» выше указанной отметки. В случае положительных внешних данных на текущей неделе важная отметка будет преодолена, что в свою очередь даст рынку импульс для очередного витка роста, полагает Наталья Выгодина.