19 мая 2009 10:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 мая. Совет директоров УРСА Банка принял решение провести два внеочередных собрания акционеров. Они пройдут 24 июня и 29 июля 2009 года,— говорится в официальном сообщении кредитной организации.
В ходе собрания 24 июня акционерам в форме заочного голосования предстоит утвердить устав банка в новой редакции. 29 июля на собрании будут рассмотрены вопросы о количественном составе совета директоров банка, досрочном прекращении полномочий его членов, избранных 5 мая текущего года, и назначении новых.
Напомним, в настоящее время УРСА Банк находится в процессе объединения с МДМ-Банком. В ближайшее время в ЦБ будут поданы документы о реорганизации. Объединенный банк получит название «МДМ Банк», но зарегистрирован он будет на основе существующего юридического лица УРСА Банка и его генеральной лицензии. В результате объединения новая кредитная организация станет крупнейшим российским частным банком с капиталом около 70 миллиардов рублей.