13 апреля 2009 11:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 апреля. Контрольная сборка «горячей» головки печи для ОАО «Сухоложскцемент» прошла на Уралхиммаше.
Как сообщает пресс-служба предприятия, для приемки оборудования прибыли представители заказчика, а также компании «POLYSIUS», по технической документации которой изготавливалось оборудование.
Контрольная сборка прошла успешно. Оборудование было принято без каких-либо замечаний. Головка печи массой 83,5 тонны и высотой 15,2 метра будет отправлена заказчику после 15 апреля.
Уралхиммаш в течение 2008 года – первого квартала 2009 года изготовил и поставил для «Сухоложскцемента» оборудование для печного агрегата, в том числе циклонного теплообменника. До конца апреля будет изготовлено и отгружено в адрес заказчика комплектное оборудование.
Сейчас в «Сухоложскцементе» идет строительство новой, пятой технологической линии по выпуску цемента «сухим» способом, мощность которой составит 1,2 – 1,3 млн. тонн цемента в год. С запуском этой линии планируется увеличить мощность предприятия до 3,6 миллиона тонн цемента в год.