Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За три месяца работы предприятиями СвЖД было отправлено более 22 миллионов тонн грузов

8 апреля 2009 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 апреля. Более 22 миллионов тонн грузов было отправлено предприятиями Свердловской железной дороги за первый квартал 2009 года.

Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, план по погрузке на дороге удалось выполнить на 101,3%. При этом сверх плана отгружено 279 тысяч тонн грузов. В том числе: черных металлов 80,7 тысяч тонн, химикатов — 63,5 тысяч тонн, металлолома — 58 тысяч тонн, грузов в контейнерах — 33 тысяч тонн, цветных металлов — 25,7 тысяч тонн, нефтепродуктов — 121 тысячу тонн, удобрений — 60,8 тысяч тонн. При этом ежесуточно предприятия СвЖД грузили порядка 247,7 тысяч тонн.

На Свердловской магистрали добавили, что в марте месяце сохранилась положительная динамика погрузки. Прирост к показателям февраля составил 13,7%, в то время как средний прирост по всей РЖД — 5,7%. Всего было погружено за март 8 988,3 тысяч тонн. Стоит отметить, что в марте объемы погрузки по некоторым видам грузов превысили показатели прошлого года. Так объемы погрузки каменного угля возросли на 18%, нефтепродуктов на 2%, технической соли на 25,6%, металлоконструкций — 4,5%. Особо возрос объем погрузки наливных грузов — до 69,4 тысяч тонн в сутки. Этот показатель превысил максимальный уровень, который сумели достичь на дороге в феврале 2007 года.





 
Суббота, 14 марта 2026
 

Читайте также