Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Авиакомпанию «Уральские авиалинии» включили в реестр ИАТА

6 апреля 2009 15:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 апреля. Авиакомпанию ОАО «Уральские авиалинии» включили в реестр аудита эксплуатационной безопасности ИАТА (IOSA).

Как сообщили АПИ в пресс-службе авиапредприятия, в апреле 2008 года компания успешно прошла основной аудит, и, устранив минимум замечаний, в конце марте 2009 получила признание Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (ИАТА) как авиаперевозчик, соответствующий применяемым стандартам. Это означает, что в разделах своей производственной деятельности: выполнении полета, системе управления и документации, техническом обслуживании воздушных судов, диспетчеризации воздушных судов, деятельности службы бортпроводников, авиационной безопасности, организации наземного обслуживания, организации грузоперевозок авиакомпания подтвердила обеспечение должного уровня безопасности.

В УА добавили, что авиаперевозчик, включенный в реестр ИОСА, получает сертификат, который может признаваться его международными партнерами: агентствами путешествий, производителями авиационного оборудования и самолетов, страховыми компаниями и другими международными авиакомпаниями. Регистрация ИОСА подтверждает соответствие стандартам, которые признаны и приняты международным авиационным сообществом. С другой стороны, соответствие стандартам ИОСА означает четкую систематизацию и управление процедурами взаимодействия всех производственных подразделений авиакомпании, полный самоконтроль за эффективностью и качеством рабочих процессов и единство принимаемых решений. Для пассажиров авиакомпании это означает ее приверженность к обеспечению безопасности полетов и качества обслуживания, как на земле, так и на борту воздушного судна.





 
Воскресенье, 15 марта 2026
 

Читайте также