Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УРСА Банк выкупил собственные еврооблигации на сумму более 274 млн. долларов

3 марта 2009 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 марта. Общий объем еврооблигаций, выкупленных УРСА Банком, по состоянию на 1 марта составил более 274 миллионов долларов по номиналу,— сообщает пресс-служба кредитной организации.

Программа по выкупу собственных еврооблигаций была инициирована банком в конце 2008 года. Согласно ее условиям, УРСА Банк объявил о готовности приобрести на открытом рынке и посредством частных сделок ценные бумаги кредитных нот выпусков со сроком погашения в мае 2009 года объемом 351 миллион долларов и в сентябре 2009 года в объеме 4,5 миллиарда венгерских форинтов по номиналу. Кроме того, банк выкупит ценные бумаги со сроком погашения в мае 2010 года в объеме 400 миллионов евро и в ноябре объемом 300 миллионов евро также по номиналу.

«Учитывая высокую доходность к погашению по выкупаемым облигациям, УРСА Банк сохраняет хорошие показатели чистой процентной маржи и увеличивает достаточность капитала на покрытие возможных рисков банка», — пояснил первый заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк» Владислав Хохлов.





 
Понедельник, 16 марта 2026
 

Читайте также