Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский компрессорный завод расширяет работу на экспорт

9 февраля 2009 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 февраля. Уральский компрессорный завод (УКЗ) в 2008 году перевыполнил план по экспортным поставкам на 40%,— сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, в октябре были проведены поставки оборудования в Армению, Азербайджан, Белоруссию. В ноябре прошла крупная отгрузка передвижных компрессорных станций УКС в Ливию. В Белоруссию были поставлены хранилища биопродуктов, которые используются в животноводстве для племенной работы, а также в медицине для хранения костного мозга, крови, клеток для лечения ожогов.

В декабре Уральский компрессорный завод поставил оборудование в Казахстан и Туркмению. Одна передвижная воздушная компрессорная станция УКЗ «ушла» в Литву. Кроме того, в начале 2009 года планируется отгрузка запасных частей в Грузию.

На предприятии отметили, что основной экспортной продукцией являются передвижные воздушные компрессорные и передвижные азотные компрессорные станции, а также воздухоразделительные установки. Основными заказчиками в экспортной карте УКЗ в 2008 году по-прежнему остались Казахстан, Украина и Белоруссия.





 
Вторник, 17 марта 2026
 

Читайте также