4 декабря 2008 11:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 декабря. Жители Уральского федерального округа стали чаще интересоваться услугами накопительного страхования жизни.
Как сообщили АПИ в Уральской региональной дирекции СК Allianz РОСНО Жизнь, в период с января по конец сентября 2008 года компания заключила в регионе 829 договоров по страхованию жизни. Это на 157% выше показателя за тот же период 2007 года.
Объем премий Allianz РОСНО Жизнь в УрФО за 9 месяцев вырос на 129% и составил 28,3 миллиона рублей. Клиентам по договорам страхования жизни и страхования от несчастного случая с начала года выплачено 700 тысяч рублей. Все это, по словам страховщиков, говорит о повышении спроса на продукты страхования жизни.
«На рост продаж значительно повлияла активность самих клиентов. В свете нестабильности на финансовых рынках все больше людей высказывают намерение начать или увеличить вложения в долгосрочные полисы страхования жизни как наименее рисковый накопительный инструмент», — отметил директор Уральской дирекции СК Allianz РОСНО Жизнь Идрис Абдуллаев.
Добавим, что средний срок страхования по полисам Allianz РОСНО Жизнь в Уральском федеральном округе сегодня составляет 22,5 года.
Allianz РОСНО Жизнь является 100% дочкой страховой компании РОСНО. Основные направления ее деятельности — долгосрочное страхование жизни и пенсионное страхование. Уральская дирекция ООО «СК «Allianz РОСНО Жизнь» создана в 2008 году. Она курирует деятельность компании в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Кургане, Магнитогорске.