14 октября 2008 13:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 октября. Хэтчбеки Mitsubishi Lancer Sportback появились в екатеринбургских автосалонах. Правда, из-за финансового кризиса они пока пользуются весьма умеренным спросом.
Как сообщили АПИ в автосалоне «Оками Восток», надежды на большой спрос на эти автомобили себя не оправдал. Машиной интересуются, однако выделить деньги на ее покупку в условиях царящего в мире финансового кризиса решаются не многие. В частности уже сейчас в автосалоне есть в наличии довольно много автомобилей в максимальной комплектации. И это при том, что цены на них снижена до 618 тысяч рублей.
Стоит отметить, что в Mitsubishi Lancer Sportback во многом использованы дизайнерские и конструкторские решения, примененные на Lancer X. По большому счету Sportback отличает весьма скромный багажник (таковы уж особенности кузова). Оснащаются хэтчбеки двигателем MIVEC объемом 1,8 литра и мощностью 143 лошадиных силы, а также двумя вариантами коробки передач: либо пятиступенчатой механикой, либо бесступенчатым вариатором CVT. Перед началом продаж планировалось, что стоимость новой модели в зависимости от комплектации составит от 584 307 до 700 358 рублей. Однако экономические реалии уже сейчас начали вносить свои коррективы.
Добавим, что впервые Lancer Sportback представили 2 октября на Парижском автосалоне. Правда, уже 10 сентября автосалон был разгромлен рабочими Renault, обозленными последствиями финансового кризиса и остановкой автоконцерна.