6 октября 2008 13:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 октября. Реконструкцию подстанции 110 кВ «Узловая» начали специалисты Екатеринбургской электросетевой компании, — сообщает пресс-служба ЕЭСК.
На подстанции ведутся работы по демонтажу оборудования, выработавшего свой ресурс. Сейчас энергетики меняют трансформатор, параллельно идет работа по демонтажу элементов открытого распределительного устройства и прокладке кабеля. Уже на этой неделе на объекте будет смонтировано новое оборудование, начнутся работы по наладке систем релейной защиты.
Подстанция «Узловая» питает электроэнергией потребителей северо-западной части Екатеринбурга. Это жилые комплексы в квартале улиц Технической, Бебеля, Таватуйской, административные здания, развлекательные центры, котельная.
Специалисты отмечают, что модернизация подстанции позволит повысить надежность электроснабжения жителей Железнодорожного и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга. Это особенно важно в преддверии осенне-зимнего периода, когда возрастает нагрузка на электрические сети. Работы планируется завершить в ноябре.