1 октября 2008 16:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 октября. Необычным стало сегодняшнее отключение от домашних телефонов должников Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ». Без связи не стали оставлять «Добропорядочных» должников.
Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ», сегодня, 30 сентября у 18 000 екатеринбургских семей отключены домашние телефоны в связи с неуплатой в срок по счетам, выставленным за предоставленные в августе услуги связи. Однако в этот раз не стали отключать тех абонентов, которые на протяжении последних шести месяцев исправно, без задержек вносили оплату за домашний телефон. В УСИ намерены еще подождать оплаты от своих самых преданных и дисциплинированных абонентов.
Тем не менее, в соответствии с Законом «О связи», а также договором о предоставлении услуг телефонной связи, все абоненты, накопившие долги, обязаны их погасить. Способов оплаты, напоминают в компании, существует множество: имея на руках счет, погасить задолженность можно в пунктах Единого расчетного центра, в почтовых отделениях, в банкоматах и кассах банков. Не имея на руках счет, оплату можно произвести в любом платежном терминале, указав только номер домашнего телефона. Через платежные терминалы можно вносить любую сумму. Если абонент не уверен в том, сколько необходимо оплачивать, он может взглянуть на счета за предыдущие месяцы и определить примерную среднемесячную сумму оплаты. Уточнить адреса и время работы пунктов приема платежей можно на сайте http://www.ekt.usi.ru/home/ek/pay/
Для того, чтобы ускорить обратное подключение, должнику, погасившему задолженность, можно отправить копию документа об оплате по факсу: 371-99-24.