26 сентября 2008 09:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 сентября. Специалисты Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» советуют своим абонентам поспешить с оплатой за пользование домашними телефонами. В противном случае их могут отключить.
Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ», по состоянию на 26 сентября вовремя оплатили счета за домашний телефон более 95% екатеринбургских семей. Остались неоплаченными около 18 тысяч счетов за услуги, предоставленные абонентам в августе. Связисты просят всех, кто еще не успел погасить свою задолженность, сделать это поскорее — 30 сентября планируется ограничить предоставление услуг телефонной связи должникам. Для того, чтобы избежать отключения телефонов, оплатить счета необходимо не позднее ближайших выходных, 27-28 сентября.
Отметим, что всего в Екатеринбурге проживает более 400 000 абонентов стационарной телефонной связи. И способов оплаты существует множество: имея на руках счет, погасить задолженность можно в пунктах Единого расчетного центра, в почтовых отделениях, в банкоматах и кассах банков. Без наличия счета оплату можно произвести в любом платежном терминале, указав только номер домашнего телефона. Через платежные терминалы можно вносить любую сумму. Если абонент не уверен в том, сколько необходимо оплачивать, он может взглянуть на счета за предыдущие месяцы и определить примерную среднемесячную сумму оплаты.
В случае, если временное ограничение связи все-таки коснулось абонента, обратное подключение связи происходит после полного погашения задолженности, то есть после поступления всей суммы долга на расчетный счет оператора. Добавим, что с информацией о способах, местах и времени оплаты счетов за услуги телефонной связи можно ознакомиться на сайте Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» по адресу http://www.ekt.usi.ru/home/ek/pay/