ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 июля. Без телефонной связи в ближайшие дни могут остаться 99 тысяч екатеринбургских абонентов стационарной телефонной сети компании ОАО «Уралсвязьинформ», задолжавших деньги за обслуживание.
Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ», суммарная задолженность этих абонентов составляет почти 26 миллионов рублей. И чтобы не попасть в список должников, абоненты обязаны внести оплату за телефон в до 25 июля. В противном случае с 29 июля их телефоны отключат.
В компании «Уралсвязьинформ» напоминают, что оплатить услуги связи екатеринбуржцы могут в кассах Единого расчетного центра, в почтовых отделениях связи, в Центрах услуг связи Utel, в салонах мобильной связи, таких, как «Диксис», «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «Эолис», в кассах большинства банков, в банкоматах и через платежные терминалы.
Если абоненты по какой-либо причине не получили счет на оплату то сумму задолженности они могут узнать по телефону справочной службы «053» или по телефону-автоинформатору «072». А квитанцию, которую принимают к оплате в центрах услуг связи Utel, в банках, почтовых отделениях и кассах Единого расчетного центра можно скачать на сайте Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» www.ekt.usi.ru в рубрике «Оплата услуг».
В пресс-службе компании предупреждают, что тем, кто собирается оплатить долги в последние дни — 24 или 25 июля, это лучше сделать в центрах услуг связи Utel, тогда предоставление услуг связи не будет приостановлено. Если сумма не будет погашена в срок, то абонент автоматически попадет в список должников и его телефон отключается до полного погашения задолженности. Процесс обратного включения может занимать несколько дней, в течение которых недобросовестный абонент будет оставаться без связи. Ускорить подключение можно, только если выслать копию платежки по факсу 371-99-24 — для физических лиц и 355-57-58 — для юридических лиц.
Стоит отметить, что каждый абонент Utel со счетом за услуги связи получает всю необходимую информацию: о пунктах оплаты услуг, о телефонах справочных служб и об автоинформаторе, по которому можно узнать текущие начисления.