Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Убыточность по ОСАГО на Урале превышает 80% — данные РСА

1 июля 2008 14:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 июля. Убыточность по ОСАГО в среднем по Свердловской области в первом квартале нынешнего года составила свыше 80%,— сообщил на сегодняшней пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя представительства Российского союза автостраховщиков (РСА) в УрФО Олег Цыпулин.

Таким образом, убыточность по «автогражданке» на Среднем Урале превысила предельно допустимый уровень, установленный законодательством, который составляет 77%.

Тем не менее, с точки зрения Олега Цыпулина, ОСАГО не может напрямую вести к банкротству страховой компании, хотя некоторые страховщики об этом заявляют. «Причиной банкротства могут быть ошибки в управлении компанией, но не ОСАГО как вид услуг,— отметил представитель РСА. — Действительно, убыточность по «автогражданке» достаточно высокая. Но если страховая компания формирует сбалансированный портфель, и в нем нет перевеса в сторону ОСАГО, то работать можно в нормальном режиме, что и делают хорошие страховщики».





 
Воскресенье, 9 августа 2026
 

Читайте также