26 июня 2008 11:05
ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 июня. Эксперты агентства «РБК.Рейтинг» провели очередное исследование отечественного финансового рынка, определив «Самые прибыльные и эффективные банки в первом квартале 2008 года». В первую сотню вошли только два уральских банка.
Первое место среди финансово-кредитных учреждений Свердловской области и 44 позицию в рейтинге занял Уральский банк реконструкции и развития с показателем балансовой прибыли на начало второго квартала в 355,8 миллиона рублей. За год балансовая прибыль выросла на 12%.
СКБ-банк оказался на 89 позиции рейтинга с показателем в 102,4 миллиона рублей. За год прибыль банка увеличилась на 48,72%. Однако в рейтинге СКБ-банк поднялся на 21 строчку.
Остальные банки Свердловской области значительно ухудшили свои позиции. Так, ВУЗ-банк потерял за год 26 позиций (снижение прибыли на 23,9%), Банк 24.ру — 65 позиций (-44,4%).