5 мая 2008 17:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 мая. Строительство складского комплекса мирового уровня в Екатеринбурге подходит к концу: готовы административные помещения терминала «Чкаловский», а также закуплено специальное оборудование.
В ближайшее время компания «Кинетика» вводит в эксплуатацию первую очередь логистического терминала класса «А», расположенного на пересечении Екатеринбургской кольцевой автодороги и шоссе «Екатеринбург — аэропорт «Кольцово». К эксплуатации уже готов склад площадью более 10-ти тысяч квадратных метров с потолком высотой в 12 метров. Отметим, что многофункциональный складской комплекс мирового уровня «Чкаловский» позволяет хранить более 15-ти тысяч паллет (больших упаковок с товаром) на шестиярусном стеллажном оборудовании.
Помимо этого, комплекс «Чкаловский» оснащен 20-ю воротами докового типа с доклевеллерами (выравнивающими платформами) и докшелтерами (специальными герметизаторами), а также климат-контролем, мощными системами безопасности и пожаротушения. Инфраструктура комплекса позволяет одновременно обрабатывать 5 железнодорожных вагонов, а пол обработан антипылевым покрытием.
Между тем, строительство комплекса на сегодняшний день находится в завершающей стадии. В эксплуатацию сданы административные помещения, установлено новое оборудование, среди которого — специализированные тележки и рич-траки (электропогрузчики, способные поднять груз на 12-ти метровую высоту). Стоит добавить, что для управления терминалом будет использоваться информационная система «Manhattan», которая способна контролировать весь технологический цикл от получения товара до его отгрузки, значительно ускоряя работу склада.