Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завершается срок подачи налоговых деклараций

30 апреля 2008 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 апреля. Последняя возможность отчитаться перед налоговой службой есть сегодня у жителей Свердловской области: срок подачи деклараций о доходах истекает к концу рабочего дня.

Напомним, в обязательном порядке представить декларации должны граждане, получившие доходы от физических лиц по договорам гражданско-правового характера, например, найма или аренды жилья. Отчитаться перед налоговой инспекцией нужно и тем, кто продавал свое имущество, включая ценные бумаги, или получал доходы за пределами Российской Федерации. Кроме того, представить декларации должны предприниматели без образования юридического лица, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, другие граждане, занимающиеся частной практикой в установленном законом порядке. Предоставить информацию о своих доходах должны также свердловчане, которые получили выигрыши в лотереях, тотализаторах или других азартных играх (в том числе с использованием игровых автоматов).

Как сообщили АПИ в Управлении Федеральной налоговой службы по Свердловской области, для тех налогоплательщиков, которые должны были отчитаться о доходах в обязательном порядке, срок подачи деклараций истекает сегодня к концу рабочего дня. Налоговики будут принимать декларации и от опоздавших к сроку, однако напоминают, что этих граждан ждут штрафные санкции.

Стоит отметить, что с окончанием декларационной кампании, отделения налоговой службы переходят на нормальный режим работы. В разгар кампании налоговики выходили на работу по субботам, а в ряде отделений трудовой день был продлен до 19:00 часов.

По данным на середину апреля, налоговые декларации подали почти 40 тысяч жителей Свердловской области. Между тем, к концу месяца налоговики рассчитывали получить отчет о доходах от 100 тысяч свердловчан. Предварительные итоги декларационной кампании-2008 УФНС подведет не раньше 19 мая.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также