Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители отдаленных сел заказывают бытовую технику на почте

23 апреля 2008 10:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 апреля. Бытовую технику по почте свердловчане могут заказать в пяти почтамтах — Асбестовском, Верхотурском, Красноуфимском, Первоуральском и Камышловском.

Как сообщили АПИ в группе по связям с общественностью управления федеральной почтовой службы Свердловской области, для жителей этих районов уже стало привычным заказывать бытовую технику в почтовых отделениях, поскольку там нет крупных специализированных магазинов.

Наиболее успешно проект реализуется в Красноуфимском почтамте, где в этом году продано 1420 единиц бытовой техники. Наибольшим спросом пользуются микроволновые печи, чайники, фены, стиральные машины.

Клиенты знакомятся с ассортиментом бытовой техники клиенты по каталогу. Для покупки бытовой техники на почте можно оформить потребительский кредит. Однако, как отмечают специалисты отдела продаж УФПС Свердловской области, жители в основном приобретают бытовую технику за наличный расчет.

В перспективе планируется освоить и доставку крупногабаритных изделий, включая холодильники, правда, это потребует дополнительных транспортных затрат на переоборудование автопарка. Сейчас доставка посылок, в том числе техники в села и районы, осуществляется на «УАЗиках».





 
Пятница, 7 августа 2026
 

Читайте также