7 апреля 2008 10:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 апреля. Все пятницы в 2008 году на Свердловской железной дороге официально объявлены Днями чистоты. А весь 2008 год — Годом эстетики.
Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, решение объявить Год эстетики было принято в целях улучшения эстетического вида железнодорожной инфраструктуры и обеспечения ее образцового содержания. В рамках проводимого на магистрали Года эстетики для руководителей и инженерно-технических работников отделений и структурных подразделений дороги определен единый День чистоты — пятница.
В этот день на перегонах, территориях станций и предприятий административно-управленческий персонал занимается очисткой от растительности и кустарников, уборкой бытового мусора, а также покраской опор контактной сети, сигнальных указателей, мачт светофоров, путевых заграждений, технических устройств, зданий и сооружений, пассажирских и технических платформ.
Кроме того, для улучшения санитарно-бытовых условий рабочих мест работников Свердловской магистрали в производственных помещениях, пунктов обогрева и постов будет проводиться специальное мероприятие «Пост». Оно предусматривает не только обновление пунктов обогрева и постов в соответствии с европейскими стандартами, но и их дооснащение современными бытовыми шкафами, СВЧ-печами, обогревателями, кулерами и прочим оборудованием, повышающим степень комфорта.