Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ТГК-9 подвела итоги природоохранной деятельности в 2007 году

27 марта 2008 09:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 марта. Итоги производственной деятельности подвели в ОАО «ТГК-9». Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, в прошлом году ТГК-9 вложила в охрану окружающей среды 298,8 миллиона рублей.

Приоритетными направлениями экологической деятельности компании стали сохранение водных ресурсов, куда направлено 235,2 миллиона рублей, охрана атмосферного воздуха — 45,6 миллиона рублей, охрана и рациональное использование земель — около 18 миллионов рублей. Объем инвестиций в основной капитал, направленных ТГК-9 на охрану окружающей среды в 2007 году, составил 50,5 миллиона рублей.

Как отмечают в компании, благодаря выполненным природоохранным мероприятиям в 2007 году компания сократила выбросы загрязняющих веществ в атмосферу почти на 8% (12 тысяч тонн). В том числе, выбросы диоксида серы в атмосферу сокращены более чем на 16,5%, оксидов углерода — на 16%, оксидов азота на 1,2%. При этом на очистных сооружениях ТГК-9 было обезврежено 908,8 тысяч тонн загрязняющих веществ.

В Свердловской области для снижения выбросов в атмосферу в 2007 году проведен ремонт золоуловителей и аспирационных установок тракта топливоподачи Нижнетуринской ГРЭС, золоулавливающих установок котлов Богословской ТЭЦ, ремонт элементов батарейных циклонов на Красногорской ТЭЦ.

Кроме того, в минувшем году на производственных объектах ТГК-9 проведены большие работы по охране вод: укрепление откосов и отсыпка дамб золоотвалов, исследования влияния сточных вод станций на окружающую среду, мониторинги влияния золоотвалов и шламоотстойников на грунтовые воды.





 
Четверг, 6 августа 2026
 

Читайте также