Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УРСА Банк привлекает кредит от греческого банка на 36 миллионов долларов

4 марта 2008 17:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 марта. УРСА Банк подписал кредитный договор с Черноморским банком торговли и развития (BSTDB, Греция) на сумму 36 миллионов долларов сроком на 7 лет,— сообщает пресс-служба финансовой организации.

Цель займа — финансирование развития ипотечных программ УРСА Банка. «Эту сделку стоит рассматривать как часть планомерной работы банка по максимальной диверсификации структуры пассивной базы. В условиях высокой волатильности на мировых финансовых рынках мы использовали один из эффективных инструментов фондирования активных операций — ресурсы институтов развития. Сроки и ставка заимствования по кредиту от BSTDB для УРСА Банка достаточно привлекательны»,— отмечает генеральный директор УРСА Банка Кирилл Брель.

Стоит отметить, что в 2008 году BSTDB подписал четыре кредитных договора с российскими финансовыми институтами на общую сумму свыше 100 миллионов долларов.





 
Среда, 5 августа 2026
 

Читайте также