Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ТГК-9 успешно завершила размещение допэмисии

3 марта 2008 14:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 марта. Территориальная генерирующая компания №9 (ТГК-9) представила в Федеральную службу по финансовым рынкам уведомление об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг,— сообщили АПИ в пресс-службе компании.

В результате размещения допэмисии компания привлекла более 17,033 миллиарда рублей, которые будет направлены на реализацию инвестпрограммы ОАО «ТГК-9». Компания разместила по открытой подписке более 2,126 триллиона акций номинальной стоимостью 0,003 рубля каждая. КЭС-Холдинг в ходе размещения бумаг приобрел более 2,124 триллиона акций по цене 0,00801 рублей за штуку на общую сумму 17 миллиардов 19 миллионов 42 тысячи 58 рублей, что составило примерно 99,99% от общего объема фактически размещенных акций дополнительного выпуска и примерно 27,15% от увеличенного уставного капитала ОАО «ТГК-9». Еще более 1,8 миллиарда акций на сумму 14,69 миллиона рублей было размещено в результате осуществления преимущественного права акционеров ТГК-9.

Как отмечают в компании, средства, полученные от размещения допэмиссии, планируется направить на развитие генерирующих мощностей ОАО «ТГК-9» — реализацию приоритетных инвестиционных проектов.

Добавим, по итогам приобретения акций ТГК-9, принадлежавших РАО ЕЭС России, а также бумаг, размещенных в рамках дополнительной эмиссии, КЭС-Холдинг консолидировал около 75% ценных бумаг ТГК-9. Пакетом акций в 11,734% владеет РАО ЕЭС. Планируется, что эти ценные бумаги будут распределены в ходе завершающейся реорганизации энергохолдинга между его миноритарными акционерами.





 
Среда, 5 августа 2026
 

Читайте также