Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МРСК Урала в 2007 году инвестировала в развитие электросетей Уральского региона 8 миллиардов рублей

28 февраля 2008 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 февраля. Итоги производственной деятельности в 2007 году подвело ОАО «МРСК Урала»: в прошлом году в развитие электросетевого комплекса Уральского региона компания инвестировала 8 миллиардов рублей,— сообщили АПИ в пресс-службе организации.

При этом 4 миллиарда было направлено на реализацию соглашений между ОАО РАО «ЕЭС России» и администрации субъектов РФ. На техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края были направлены средства в размере 2,7 миллиардов рублей. Капитальные вложения на техническое перевооружение и реконструкцию позволили реализовать мероприятия, направленные на предотвращение старения существующего оборудования, на установку устройств, обеспечивающих снижение потерь электроэнергии. Благодаря эффективной реализации ежегодной программы по снижению потерь электрической энергии в сетях ОАО «МРСК Урала», их уровень сократился на 0,53%.

Общие затраты на ремонт электросетевого комплекса распределительных сетевых компаний, входящих в состав МРСК Урала, в 2007 году составили около 1,2 миллиардов рублей. Объем оказанной услуги по передаче электроэнергии по сетям ОАО «МРСК Урала» составил 81,6 миллиардов к Втч, что на 2,5% больше по сравнению с 2006 годом.

Компания представила отчетность по специальной форме «ФСК ЕЭС», в которой были также отражены ключевые аспекты работы энергокомпании: инвестиционная активность, выполнение ремонтной программы, выполнение мероприятий по повышению надежности эксплуатации и устойчивости работы электрических сетей, природоохранная деятельность, а также данные по охране труда, обучению и подготовке персонала.

«Следует отметить, что все этапы согласования годового отчета мы прошли в кратчайшие сроки. В целом, деятельность компании в 2007 году получила высокую оценку и признана эффективной»,— отметил директор по эксплуатации и развитию ОАО «МРСК Урала» Эдуард Шапочкин.





 
Вторник, 4 августа 2026
 

Читайте также