Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Росбанк сохранит свою самостоятельность, став частью Societe Generale — глава Банка Сосьете Женераль Восток

22 февраля 2008 16:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 февраля. Росбанк, приобретенный группой Societe Generale, сохранит свою самостоятельность и собственный брэнд,— заявил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге генеральный директор, президент Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) Марк-Эммануэль Вивес.

Напомним, французская банковская группа Societe Generale стала владельцем контрольного пакета акций Росбанка в начале февраля нынешнего года, докупив 30% акций. До этого французы владели 20% минус одна акция Росбанка, которые приобрели в июне и сентябре 2006 года.

«Приобретение Росбанка было закончено совсем недавно, и пока рано говорить об изменении его стратегии,— отметил г-н Вивес. — Мы не собираемся менять название банка, потому что оно узнаваемо, этот брэнд себя хорошо зарекомендовал. Возможно, в будущем в имени банка появится ссылка на то, что он является частью Societe Generale».

Кроме того, будет сохранена большая часть сотрудников, которые показали себя компетентными. «Изменения затронут в основном руководство: будут назначены новый финансовый директор и директор по контролю за рисками. Появятся новые члены и в совете директоров Росбанка. Их имена станут известны в ближайшие шесть месяцев»,— сообщил глава BSGV.

Таким образом, французской банковской группе Societe Generale принадлежат в России сейчас принадлежат банки «Сосьете Женераль Восток», Росбанк, «Дельтакредит» и «Русфинанс». По словам г-на Вивеса, эти структуры не будут объединяться и станут развиваться параллельно и независимо друг от друга, насколько это возможно. «Все эти банки достаточно небольшие, и сейчас нужно дать им возможность самостоятельно развивать бизнес,— подчеркнул г-н Вивес. — Вместе с тем, мы можем объединить наши технологические ресурсы. Также идет активное взаимодействие между топ-менеджерами этих структур, чтобы избежать возможных конфликтов. И, конечно, существует сотрудничество по крупнейшим проектам — здесь смысл объединяться есть».





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также