Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работа КРЦ по сбору платежей за электроэнергию ведется в полном соответствии с новым законодательством

22 января 2008 09:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 января. Комплексный расчетный центр (дочерняя компания Федерального центра продаж КЭС-Холдинга) ведет работу по сбору платежей за электроэнергию в полном соответствии с действующим законодательством.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», с 12 ноября 2007 года вступило в силу указание Центрального банка РФ «О порядке осуществления банковских операций по переводу денежных средств». Указание выпущено на основании ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О банках и банковской деятельности» и статью 37 закона РФ «О защите прав потребителей».

Указание центрального банка внесло серьезные коррективы в деятельность организаций, принимающих платежи от физических лиц за коммунальные услуги. Появились два основных условия, которые обязаны подобные организации соблюдать в своей деятельности: организация должна быть нанята банком для осуществления такого рода деятельности и банк должен заключить договор с исполнителем услуги на сбор платежей населения.

По словам директора ООО «Комплексный расчетный центр» Игоря Бабкина, многие муниципальные расчетные центры продолжают работать по старинке, даже не подозревая, что их деятельность стала незаконной.

Отметим, что система заключения новых договоров в соответствии с указанием Центробанка достаточно сложна и требует соблюдения многих инструкций и правил, действующих в банковской сфере. Комплексный расчетный центр, имеющий современное программное обеспечение, профессионалов-сбытовиков, смог перевести все свои бизнес-процессы на «новые рельсы», и соответственно, предприятия-заказчики, сотрудничающие с Комплексным расчетным центром по сбору платежей населения, могут быть уверены в соответствии всех своих операций действующему законодательству.





 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также