9 января 2008 18:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 января. Курс доллара относительно рубля в первую торговую сессию после новогодних каникул упал более чем на 10 копеек.
Как сообщил АПИ руководитель направления доверительного управления уральского филиала ООО «Аккорд-инвест» Дмитрий Алексеев, снижение курса американской валюты вызвано изменением мировой конъюнктуры, которое произошло за время новогодних каникул: эти дни торги на ММВБ не проводились. «Курс доллара к рублю скорректировался относительно изменений котировок американской валюты по отношению к евро»,— отмечает аналитик. По его словам, эта корректировка носит технический характер.
По прогнозам эксперта, в новом году доллар останется слабой валютой. В первом полугодии курс доллара относительно рубля может не только опуститься до 24 рублей, но и перешагнуть отметку в 23 рубля за доллар.
Стоит отметить, что официальный курс доллара на завтра — 24,43 рубля, евро — 35,97 рублей.