28 декабря 2007 11:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 декабря. Большинство отделений екатеринбургских банков прекратят работу в дни новогодних каникул и откроются для клиентов лишь 9 января 2008 года.
Так, 29 и 30 декабря многие кредитные учреждения в столице Урала будут работать в сокращенном режиме. Некоторые банки уйдут на каникулы уже в ближайшее воскресенье — например, Екатеринбургский муниципальный банк и УРСА Банк.
С 31 декабря по 8 января в сфере банковских услуг наступает полное затишье: для частных клиентов будут закрыты многие крупные городские банки. В частности, это СКБ-банк, «Северная казна», Екатеринбургский муниципальный банк и другие.
31 декабря воспользоваться банковскими услугами можно будет в некоторых отделениях банка «Гран». Офисы этого кредитного учреждения также будут функционировать 4-6 и 8 января. Кроме того, 6 и 8 января клиентов примут в отделениях УРСА Банка. В остальные дни новогодних каникул сотрудники этого банка будут отдыхать.
Филиалы Сбербанка России в Екатеринбурге в период с 31 декабря по 4 декабря приостановят работу — за исключением офиса банка в ТЦ «МЕГА», который будет функционировать в консультационном режиме. С 5 по 8 января некоторые отделения Сбербанка будут функционировать, но не все и в особом режиме.
Представители тех кредитных учреждений, что планируют оказывать услуги в дни новогодних каникул, советуют клиентам заранее уточнять режим работы в справочных банков. Этот же совет касается работы банкоматов: в некоторых из них в начале января будут отключены функции по приему платежей и погашению кредитов.
9 января 2008 года все екатеринбургские банки начнут работать в обычном режиме.