Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Акцент в планах—2008 завод «АМУР» делает на тяжелые самосвалы

20 декабря 2007 11:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 декабря. Согласно планам завода «Автомобили и моторы Урала», в 2008 году тяжелых самосвалов российско-китайского производства — новинки прошедшей осени — будет выпущено около 200 экземпляров. При этом часть продукции завода пойдет под сокращение.

В будущем году на «АМУРе» продолжится производство тяжелых самосвалов совместного производства с китайской компанией «FAW». Первый грузовой автомобиль вместимостью в 22 тонны был выпущен с конвейера 26 ноября, а до конца 2007 года их произведут 10 штук. В наступающем году это количество, согласно плану, должно достигнуть 200 автомашин. Напомним, основными покупателями таких самосвалов должны стать дорожно-строительные компании региона. Стоимость одного такого российско-китайского грузовика для розничных покупателей составляет на сегодняшний день 2 миллиона 150 тысяч рублей.

Вместе с тем, ожидания «амуровцев» не оправдали внедорожники «Land mark», производство которых было освоено в мае. Перебои в поставке составляющих и низкая активность покупателей внесли свои коррективы в планы на 2008 год: внедорожников в грядущем году произведут значительно меньше, чем в нынешнем. Отметим, что в 2007 году на автомобильном заводе их было собрано 3 с половиной тысячи.





 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также