11 декабря 2007 09:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 декабря. Производство автомобилей марки «Ford» на одноименном заводе во Всеволожске накануне было возобновлено в обычном двухсменном режиме. Следовательно, поставки машин всеволожской сборки в Екатеринбург будут организованы по прежней схеме.
Как сообщили АПИ официальные дилеры марки «Ford» в Екатеринбурге, вчерашней ночью в 00:00 на предприятии во Всеволожске было возобновлено производство в две смены. Вторая смена была сформирована из работников, которые не поддержали забастовку и выразили готовность выйти на работу. Отметим, что все цеха полностью укомплектованы, и автомобили выпускаются в нормальном режиме в соответствии с международными стандартами качества компании «Ford». Отдел качества контролирует все производственные процессы и готовую продукцию. Как сообщалось ранее, производство в одну смену было возобновлено с 28 ноября.
Напомним, что бессрочная забастовка на заводе «Ford» в городе Всеволожск Ленинградской области началась еще 20 октября. Участие в ней приняла примерно треть рабочих предприятия, которые требовали пересмотра условий коллективного договора, в частности существенного повышения оплаты труда.