Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В СЭГК прошли обучающие семинары для сотрудников по теме грядущих изменений в электроэнергетике

4 декабря 2007 15:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 декабря. Обучающие семинары для сотрудников ОАО «Свердловская энергогазовая компания» были проведены в течение ноября,— сообщили АПИ в пресс-службе СЭГК.

В частности, были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся изменений в законодательстве и в системе функционирования энергетической отрасли: когда будет запущен рынок мощности, каковы параметры, определяющие эффективность работы компании и будет ли выгодна деятельность на рынке мощности для СЭГК.

Темой еще одного семинара стал новый федеральный закон от 4 ноября 2007 № 250 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по реформированию Единой энергетической системы России».

Необходимо отметить, что данный законодательный акт расширяет правовую основу деятельности создаваемых в отрасли компаний, совершенствует порядок государственного регулирования и контроля в сфере электроэнергетики.

Специалистами юридической службы ОАО «СЭГК» были прокомментированы основные положения закона, подробнее рассмотрены принципы тарифного регулирования, взаимоотношения субъектов энергорынка на завершающем этапе структурных преобразований в электроэнергетической отрасли.





 
Суббота, 20 сентября 2025
 

Читайте также