Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Советы ТОС в ближайшее время появятся еще в 13 микрорайонах Екатеринбурга

27 ноября 2007 16:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 ноября. Советы территориального общественного самоуправления в ближайшей перспективе будут образованы на 13 городских территориях, — сообщила на брифинге заместитель председателя комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике Майя Михайлова.

По ее словам, наиболее активно движение территориального самоуправления развивается сейчас в Ленинском и Железнодорожных районах уральской столицы. Больше инициативных появилось за последнее время и в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Всего, по словам Майи Михайловой, сейчас на территории города работают 44 совета ТОС, 34 из них включены в городской реестр.

Как отмечают сотрудники комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике мэрии, члены ТОС активно привлекают к реализации своих добрых начинаний внебюджетные средства. Примерно 70% средств в ТОСы поступает от частных организаций и юридических лиц.





 
Пятница, 19 сентября 2025
 

Читайте также