27 сентября 2007 17:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 сентября. Энергетикам Свердловской и Ново-Свердловской ТЭЦ филиала «Екатеринбургский» ТГК-9 вручены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период,— сообщили АПИ в пресс-службе генерирующей компании.
Отметим, что станции обеспечивают теплоснабжение Екатеринбурга и его пригородов. Специально созданная комиссия проинспектировала состояние основного и вспомогательного оборудования станций, наличие топлива, запасных частей и материалов. В ходе инспекторской проверки были проверено наличие должностных инструкций и знания их персоналом. В ходе проведения противоаварийных тренировок была сымитирована ситуация с проверкой действий персонала станций при предельно низкой температуре.
По словам технического директора компании по Свердловской области Леонида Соловьева, специалисты станций проявили оперативность и слаженность, обеспечив непрерывность производственного процесса.
Как сообщили АПИ в пресс-службе филиала «Екатеринбургский» ТГК-9, в течение октября документ о готовности к прохождению осенне-зимнего максимума 2007-2008 годов получат остальные производственные подразделения компании, действующие на территории Свердловской области.
Напомним, что энергетики в ходе нынешней ремонтной кампании провели работы на сумму 800 миллионов рублей.