Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 500 пассажирских вагонов готовы к зиме на «СвЖД»

27 сентября 2007 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 сентября. Почти 500 пассажирских вагонов подготовлены к работе в зимний период на Свердловской железной дороге, — сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД.

Подготовку пассажирских вагонов к зимним перевозкам Свердловская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании начала сразу после завершения летней кампании. На сегодняшний день, к работе в условиях низких температур подготовлен 491 вагон, в основном из составов поездов северных направлений (Новый Уренгой, Приобье, Нижневартовск). Всего же планируется «утеплить» 1461 вагон: именно столько необходимо для обеспечения пассажирских перевозок на Свердловской железной дороге в предстоящий зимний период. С начала месяца различными видами технического обслуживания подготовлено 464 вагона, произведен капитальный ремонт 8 вагонов и деповской ремонт 19 вагонов.

Отметим, что тщательная подготовка вагонов к зимним перевозкам позволяет сделать поездку пассажира приятной вне зависимости от погодных условий. Комфортная температура воздуха (от плюс 18 градусов по Цельсию) в салоне поддерживается системой вентиляции и теплоснабжения. Именно этим системам уделяется особое внимание при осенней подготовке вагонов. Также для сохранения тепла в подвижном составе утепляются окна. Кроме того, при подготовке к зиме вагоны тщательно очищаются и моются. Проверяется состояние оборудования и предметов интерьера: диванов, полок, столов, вешалок, дверей. Весь подвижной состав обеспечивают теплыми одеялами. Окончание подготовки пассажирских вагонов в соответствии с планом Федеральной пассажирской дирекции намечено на 15 октября текущего года.





 
Понедельник, 15 сентября 2025
 

Читайте также